Международная научно-практическая конференция

17.03.2016

Поволжский государственный университет сервиса

Ассоциация психотерапевтов и психологов г.Тольятти

Городской центр психотерапии “Мой Мир”

 

Международная научно-практическая конференция

 

«Проблемы социальной исключенности личности и группы в современном обществе, их решение средствами социальной работы: психологические аспекты»

 

 

International Science and Practical Conference

 «Problems of Social Exclusion of Individuals and Groups in the Modern Society, Their Solution by Means of Social work: psychological aspects»

25 марта 2016 года

 

Поволжский государственный университет сервиса

(г.Тольятти, ул. Гагарина, 4, актовый зал)

ОРГОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

 

Председатель оргкомитета

Ерохина Лидия Ивановна – д.э.н., профессор, ректор Поволжского государственного университета сервиса (ФГБОУ ВПО «ПВГУС»).

Сопредседатель оргкомитета

Чубаркин Артур Владимирович – Президент Ассоциации психотерапевтов и психологов г. Тольятти, заведующий городским центром психотерапии “Мой Мир”, канд. мед. наук

 Заместитель председателя оргкомитета

 Якунин Вадим Николаевич, д.и.н., профессор, проректор по ИиНИД ФГБОУ ВПО «ПВГУС»

 

Члены оргкомитета

Бездухов Владимир Петрович, член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой «Педагогика» ФГБОУ ВПО «Самарский государственный  социально-педагогический университет», Самара;

Дэвид П. Моксли, профессор школы социальной работы Анны и Генриха Зароу, Университет штата Оклахома, г. Норман (США);

Джерри Дэниел, доктор медицины, профессор по социальной работе университета Albany State University (США, штат Джорджия);

Явон Снежана Владимировна, д.соц.н., доцент, заведующий кафедрой «Социальные технологии» ФГБОУ ВПО «ПВГУС»;

Цветкова Ирина Викторовна, д.ф.н., доцент, профессор кафедры «Философия» ФГБОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет»;

Щукина Нина Петровна, д.с.н., профессор, заведующий кафедрой «Социология социальной сферы и демография» ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет».

 

Секретариат конференции

 Стрелкова Наталья Владимировна, начальник УНИ ФГБОУ ВПО «ПВГУС»

Токарева Джулия Валериевна, психолог-администратор Ассоциации психотерапевтов и психологов г. Тольятти.

 

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ОТ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ

Уважаемые участники конференции!

Приглашаем принять участие всех работников социальной сферы и сферы охраны психического здоровья: ученых, преподавателей, аспирантов, психотерапевтов, психологов, врачей, социальных работников, педагогов,  студентов профильных вузов, а также работников муниципалитета, УВД, представителей некоммерческих организаций и всех заинтересованных лиц в Международной научно-практической конференции «Проблемы социальной исключенности личности и группы в современном обществе, их решение средствами социальной работы: психологические аспекты».

На конференции вы сможете: выступить со своим докладом; провести  мастер-класс; принять участие в пленарном заседании  и работе секций; участвовать в мастер-классах других специалистов, получить опыт практической работы; приобщиться к опыту коллег дальнего и ближнего зарубежья; опубликовать материалы в сборнике конференции.

Цели и задачи:

– объединение специалистов в социальной сфере и сфере психологического здоровья для формирования грамотного профессионального подхода специалиста, способного предоставлять качественную и эффективную помощь;

– консолидация возможностей, знаний и умений социальных работников и психологов, работающих в органах власти, бюджетных учреждениях, некоммерческих организациях и часто практикующих специалистов для решения социальных проблем общества;

– определение путей решения проблем социально-психологической адаптации и самореализации личности и групп в современном обществе, людей в условиях социальной нестабильности;

– создание условий для преодоления социально-психологических кризисов при использовании новейших методик и технологий;

 

Регламент  КОНФЕРЕНЦИИ

9.30 – 10.00 – Регистрация участников

10.00 – 13.00 – Пленарное заседание

13.00 – 13.30 – Обед

13.30 – 16.00 – Работа тематических секций конференции

16.00 – 17.15 – Работа мастер-классов конференции

17.15 – 17.30 – Кофе-брейк

17.30 – 18.45 – Работа мастер-классов конференции

 

Направления  конференции

  1. Гендерные аспекты социальной исключенности личности.
  2. Возрастные аспекты социальной исключенности личности.
  3. Миграционные процессы как фактор социальной исключенности личности.
  4. Социальные, психологические и правовые аспекты социальной исключенности личности: актуальность и опыт преодоления.
  5. Инклюзивные практики работы с социально исключенными категориями населения в государственных и некоммерческих организациях в России и за рубежом.

КЛЮЧЕВЫЕ  ВОПРОСЫ

 

  1. Дети и взрослые как объект социального исключения в современном обществе;
  2. Роль социально-педагогического и социально-психологического сопровождения в профилактике социальной исключенности детей и взрослых в условиях государственных и некоммерческих учреждений.
  3. Взаимодействие образовательных и социально-психологических организаций, государственных и общественных структур в решении проблем социального исключения личности.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ в работе КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции Вам необходимо представить в оргкомитет Анкету участника, в которой необходимо указать форму своего присутствия на ней:

  1. Участие в качестве слушателя на пленарном заседании и тематических секциях;
  2. Посещение мастер-классов;
  3. Участие в качестве докладчика на пленарном заседании;
  4. Участие в качестве ведущего мастер-класса или других мероприятий конференции;
  5. Участие с докладом на тематической секции.

Если планируется публикация доклада в научном журнале по материалам конференции, то необходимо дополнительно предоставить: лицензионный договор, печатный и электронный вариант статьи, квитанцию об оплате. Объём статьи – до 10 страниц. В статье обязательно должны содержаться: УДК, сведения об авторе, аннотация, ключевые слова, список литературы. Файл со статьей, анкета, копия квитанции об оплате могут быть также посланы по электронной почте на E-mail: uni@tolgas.ru

Требования к оформлению статьи и формы анкеты и лицензионного договора находятся на сайте (http://www.tolgas.ru/org_structura/uni/izdania/nic_ctat//)

Публикация материалов возможна только при выполнении всех перечисленных выше требований. Ответственность за содержание статьи возлагается на авторов!

Организационный взнос за участие в мастер-классах и других научно-практических мероприятиях конференции составляет 200 рублей. Оплата производится представителю Ассоциации психотерапевтов и психологов г.о. Тольятти при регистрации, выдается квитанция. Студентам, при наличии подтверждения, предоставляется скидка – оплата составляет 100 рублей (студенты ПВГУС участвуют бесплатно).

Публикация статей в сборнике международной конференции платная (188 руб. за одну страницу текста). В сборнике конференции публикуются результаты исследований и научные проекты бакалавров, магистров, ученых и специалистов-практиков по направлению «Социальная работа» в соответствии с заявленной специализацией и тематикой. Организационный взнос за публикацию статьи в журнале необходимо перечислить банковским переводом до 23 марта 2016 года в размере 188 руб. за одну страницу или оплатить на месте.

Банковские реквизиты для публикации доклада в журнале по материалам конференции:

Получатель: ФГБОУ ВПО «ПВГУС»

ИНН 6323068825, КПП 632401001

УФК по Самарской области, л/с 20426Х52440,

р/с 40 501 810 836 012 000 002 в Отделении по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка по Российской Федерации (Отделение Самара), БИК 043601001

Назначение платежа: обязательно должно быть указано: КБК 000 000 000 000 000 00130 орг. взнос за участие в научной конференции Социальная исключенность (Ф.И.О.)

Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК, материалы конференции рассылаются по основным библиотекам России и зарубежья. Авторам высылается по одному экземпляру сборника.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства РФ 227 от 20 апреля 2006г. работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, зачитываются ВАК РФ при защите диссертаций (п. 11 постановления).

Авторам высылается по одному экземпляру сборника.

Бесплатная публикация статьи: статьи иностранных авторов публикуются бесплатно (пересылка сборника за счет средств автора)!

 

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

 

Формат текста: MS Office Word версия 2003. Формат страницы: А4 (210×297 мм). Поля: 2 см – со всех сторон. Шрифт: размер (кегль) – 12; интервал – 1,5; тип – Times New Roman; выравнивание по ширине; абзацный отступ – 1 см. В статье указываются УДК,  полностью ФИО автора(ов), места их работы, звания, должности и контактная информация (e-mail, номер телефона с кодом города (для иногородних авторов).

Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. После отступа в 1 интервал следуют  ключевые слова (не менее  пяти слов), далее через 1 интервал следует аннотация, за которой через 1 интервал – текст статьи, в конце статьи должен быть обязательно приведен библиографический список. Библиографический список должен содержать все цитируемые и упоминаемые в тексте работы.

При подготовке пристатейных библиографических списков необходимо строго руководствоваться положениями ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления»; при оформлении сносок ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка Общие требования и правила составления».

 

Анкета участника

Фамилия, имя, отчество (полностью)*  
Место работы, учебы (местонахождение, учреждение)*  
Должность, Ученая степень, Ученое звание  
Домашний адрес

 

с индексом (используется для пересылки авторских экземпляров)

 
Телефон для связи*  
E-mail*  
Форма участия в конференции (нужное подчеркнуть)*

 

 

-участие в качестве слушателя на пленарном заседании и тематических секциях;

 

– посещение мастер-классов;

– участие в качестве докладчика на пленарном заседании;

-участие в качестве ведущего мастер-класса или других мероприятий конференции;

– участие с докладом на тематической секции.

Секция*

 

 

– хочу посетить как слушатель секцию…..

 

– хочу выступить с докладом на секции…..

Название доклада для выступления на пленарном заседании или на секции  
Форма участия в 

 

мастер-классах*

– предлагаю организацию своего мастер-класса на тему…

 

– хочу участвовать в предлагаемом мастер-классе

 

Адрес организаторов

ФГБОУ ВПО «ПВГУС», 445677, г. Тольятти, ул. Гагарина, д. 4. Управление научных исследований, ауд. Г-220, тел./факс (8482)26-45-61, E-mailuni@tolgas.ru, Начальник УНИ Стрелкова Наталья Владимировна.

Ассоциация психотерапевтов и психологов г. Тольятти, городской центр психотерапии “Мой Мир”: 445010, г. Тольятти, ул. Ленинградская, 48, тел.: (8482) 28-11-46, 8-93-77-60-93-87, сайт Ассоциации: http://www.apptlt.ru; e-mail: my_mir@mail.ru, Руководитель Чубаркин Артур Владимирович